Порядок приема граждан в образовательную организацию

Официальный сайт   Муниципального бюджетного

Порядок приема граждан в образовательную организацию

Об изменении порядков приема в  образовательные организации по программам

дошкольного образования

"В соответствии с письмом министерства здравоохранения Нижегородской области от 10.07.2020 № Сл-315-352255/20 «О предоставлении информации по прохождению медицинской комиссии» оформление медицинского заключения детям, поступающим в дошкольные образовательные организации и первые классы общеобразовательных организаций, будет проводиться по результатам ранее проведённых медицинских осмотров и/или диспансеризации.
    Для получения вышеуказанного заключения родителям (законным представителям) необходимо обратиться в медицинскую организацию (детскую поликлинику) по месту жительства ребёнка.»

Постановление

"О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями"

НОРМАТИВНАЯ БАЗА

Приказ №32  от 22 января 2014г. Министерства образования и науки РФ  "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Письмо Министерства просвещения РФ от 3 февраля 2020 г. N ВБ-159/04 “О порядке приема в образовательные организации в 2020 году”

Изменения,
которые вносятся в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32

Положение  о порядке приема граждан в ОО

• График приема заявлений в 1 класс  .
  • Информация  О количестве вакантных мест в 1 классе - 15
  • Информация о программах, по которым будет осуществляться обучение в 1 классе.              В 2021-2022 уч.году обучение в 1 классе осуществляется по программе "Школа Росии"

Перечень документов необходимых для подачи заявления о приеме в ОО:

-Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий родство заявителя.

-Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

-Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

-Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОООД на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Дата последнего обновления страницы 22.02.2022